STMicroelectronics STD60NF55LAT4
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STD60NF55LAT4
Código da Peça EBEE
E82971177
Pacote
TO-252(DPAK)
Descrição
55V 60A 110W 0.012Ω@10V,30A 2V@250uA 1 N-channel TO-252(DPAK) MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosST STD60NF55LAT4
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+175℃
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)55V
Corrente contínua de drenagem (Id)60A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)0.012Ω@10V,30A
Dissipação de potência (Pd)110W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)2V@250uA
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)130pF@25V
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)1.95nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)56nC@40V