STMicroelectronics STD4NK100Z
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STD4NK100Z
Código da Peça EBEE
E8500959
Pacote
TO-252(DPAK)
Descrição
1kV 2.2A 6.8Ω@10V,1.1A 90W 4.5V@50uA 1 N-channel TO-252 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosST STD4NK100Z
RoHS
RDS (em inglês)6.8Ω@10V
Temperatura de funcionamento --55℃~+150℃
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)12pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation90W
Drain to Source Voltage1kV
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))4.5V
Current - Continuous Drain(Id)2.2A
Ciss-Input Capacitance601pF
Gate Charge(Qg)18nC@800V