STMicroelectronics STD2NK100Z
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STD2NK100Z
Código da Peça EBEE
E8183635
Pacote
TO-252-2(DPAK)
Descrição
1kV 1.85A 8.5Ω@10V,900mA 70W 4.5V@50uA 1 N-channel TO-252-2(DPAK) MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosST STD2NK100Z
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)1kV
Corrente contínua de drenagem (Id)1.85A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)8.5Ω@10V,900mA
Dissipação de potência (Pd)70W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)4.5V@50uA
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)499pF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)16nC@10V