STMicroelectronics STB20N90K5
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
STB20N90K5
Código da Peça EBEE
E82970338
Pacote
D2PAK
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
900V 20A 250W 250mΩ@10V,10A 5V@100uA 1 N-channel D2PAK MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosST STB20N90K5
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)900V
Corrente contínua de drenagem (Id)20A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)250mΩ@10V,10A
Dissipação de potência (Pd)250W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)5V@100uA
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)1pF@100V
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)1.5nF@100V
Carga total do portão (Qg-Vgs)40nC@720V