Microchip Tech APT60M75JLL
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT60M75JLL
Código da Peça EBEE
E87077506
Pacote
SOT-227B-4
Descrição
600V 58A 75mΩ@10V,29A 595W 3V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT60M75JLL
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)600V
Corrente contínua de drenagem (Id)58A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)75mΩ@10V,29A
Dissipação de potência (Pd)595W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)3V@5mA
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)8.93nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)195nC@10V