Microchip Tech APT56M60B2
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT56M60B2
Código da Peça EBEE
E87450777
Pacote
TO-247
Descrição
600V 60A 130mΩ@10V,28A 1.04kW [email protected] 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT56M60B2
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)600V
Corrente contínua de drenagem (Id)60A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)130mΩ@10V,28A
Dissipação de potência (Pd)1.04kW
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)[email protected]
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)11.3nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)280nC@10V