Microchip Tech APT56F50B2
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT56F50B2
Código da Peça EBEE
E86124813
Pacote
TO-247-3
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
500V 56A 780W 100mΩ@10V,28A [email protected] 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT56F50B2
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)500V
Corrente contínua de drenagem (Id)56A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)100mΩ@10V,28A
Dissipação de potência (Pd)780W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)[email protected]
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)8.8nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)220nC@10V