Microchip Tech APT50M50JVR
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT50M50JVR
Código da Peça EBEE
E83288583
Descrição
500V 77A 50mΩ@10V,500mA 4V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT50M50JVR
RoHS
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)500V
Corrente contínua de drenagem (Id)77A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)50mΩ@10V,500mA
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)4V@5mA
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)19.6nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)1uC@10V