Microchip Tech APT50M50JLL
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT50M50JLL
Código da Peça EBEE
E87077498
Descrição
500V 71A 50mΩ@10V,35.5A 595W 3V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT50M50JLL
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)500V
Corrente contínua de drenagem (Id)71A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)50mΩ@10V,35.5A
Dissipação de potência (Pd)595W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)3V@5mA
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)105pF@25V
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)10.55nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)200nC@10V