Microchip Tech APT50M38JLL
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT50M38JLL
Código da Peça EBEE
E85569535
Pacote
SOT-227B-4
Descrição
500V 88A 694W 38mΩ@10V,44A 3V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT50M38JLL
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)500V
Corrente contínua de drenagem (Id)88A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)38mΩ@10V,44A
Dissipação de potência (Pd)694W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)3V@5mA
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)12nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)270nC@10V