Microchip Tech APT45M100J
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT45M100J
Código da Peça EBEE
E87216491
Pacote
SOT-227
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
1kV 45A 960W 180mΩ@10V,33A [email protected] 1 N-channel SOT-227 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT45M100J
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)1kV
Corrente contínua de drenagem (Id)45A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)180mΩ@10V,33A
Dissipação de potência (Pd)960W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)[email protected]
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)245pF@25V
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)18.5nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)570nC@10V