Microchip Tech APT37F50B
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT37F50B
Código da Peça EBEE
E87459177
Pacote
TO-247
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
500V 37A 520W 150mΩ@10V,18A 5V@1mA 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT37F50B
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)500V
Corrente contínua de drenagem (Id)37A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)150mΩ@10V,18A
Dissipação de potência (Pd)520W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)5V@1mA
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)5.71nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)145nC@10V