Microchip Tech APT30M40JVR
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT30M40JVR
Código da Peça EBEE
E85569472
Pacote
SOT-227B-4
Número do Cliente
Folha de Dados
Descrição
300V 70A 40mΩ@10V,500mA 450W [email protected] 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT30M40JVR
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)300V
Corrente contínua de drenagem (Id)70A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)40mΩ@10V,500mA
Dissipação de potência (Pd)450W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)[email protected]
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)10.2nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)425nC@10V