Microchip Tech APT17F100S
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT17F100S
Código da Peça EBEE
E85588957
Pacote
D3PAK
Descrição
1kV 17A 780mΩ@10V,9A 625W 5V@1mA 1 N-channel D3PAK MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT17F100S
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)1kV
Corrente contínua de drenagem (Id)17A
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)780mΩ@10V,9A
Dissipação de potência (Pd)625W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)5V@1mA
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)4.845nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)150nC@10V