Microchip Tech APT100M50J
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
APT100M50J
Código da Peça EBEE
E85948927
Pacote
SOT-227
Descrição
500V 960W 38mΩ 5V@5mA 1 N-channel SOT-227 MOSFETs ROHS
Selecionar Tudo
CategoriaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Folha de DadosMICROCHIP APT100M50J
RoHS
Temperatura de funcionamento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo de tipo1 N-channel
Configuração-
Tensão da fonte de drenagem (Vdss)500V
Corrente contínua de drenagem (Id)-
Drenagem Fonte Sobre Resistência (RDS(on) ?Vgs, Id)38mΩ
Dissipação de potência (Pd)960W
Voltagem de limiar de portão (Vgs(th) ?Id)5V@5mA
Capacitança de Transferência Reversa (CrsséVds)330pF@25V
Capacitância de entrada (Ciss-Vds)24.6nF@25V
Carga total do portão (Qg-Vgs)620nC@10V