STMicroelectronics STD60NF55LAT4
メーカー
メーカー部品番号
STD60NF55LAT4
EBEE部品番号
E82971177
パッケージ
TO-252(DPAK)
説明
55V 60A 110W 0.012Ω@10V,30A 2V@250uA 1 N-channel TO-252(DPAK) MOSFETs ROHS
すべて選択
カテゴリDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
データシートST STD60NF55LAT4
RoHS
動作温度-55℃~+175℃
タイプ1 N-channel
排水源電圧(Vdss)55V
連続的な排水の流れ(Id)60A
抵抗の排水源(RDS(on)@Vgs、Id)0.012Ω@10V,30A
パワーディシパテーション(Pd)110W
ゲートのしきい値電圧(Vgs(th)@Id)2V@250uA
逆移動容量(Crss@Vds)130pF@25V
入力容量(Ciss@Vds)1.95nF@25V
トータルゲートチャージ(Qg@Vgs)56nC@40V