STMicroelectronics STD40P8F6AG
メーカー
メーカー部品番号
STD40P8F6AG
EBEE部品番号
E82969776
パッケージ
DPAK(TO-252)
説明
80V 40A 28mΩ@10V,20A 100W 4V@250uA 1 Piece P-Channel DPAK(TO-252) MOSFETs ROHS
すべて選択
カテゴリDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
データシートST STD40P8F6AG
RoHS
動作温度-55℃~+175℃
タイプ1 Piece P-Channel
排水源電圧(Vdss)80V
連続的な排水の流れ(Id)40A
抵抗の排水源(RDS(on)@Vgs、Id)28mΩ@10V,20A
パワーディシパテーション(Pd)100W
ゲートのしきい値電圧(Vgs(th)@Id)4V@250uA
逆移動容量(Crss@Vds)188pF
入力容量(Ciss@Vds)4112pF
トータルゲートチャージ(Qg@Vgs)73nC@40V