STMicroelectronics STB20N90K5
メーカー
メーカー部品番号
STB20N90K5
EBEE部品番号
E82970338
パッケージ
D2PAK
顧客番号
データシート
EDAモデル
ECCN
EAR99
説明
900V 20A 250W 250mΩ@10V,10A 5V@100uA 1 N-channel D2PAK MOSFETs ROHS
すべて選択
カテゴリDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
データシートST STB20N90K5
RoHS
動作温度-55℃~+150℃
タイプ1 N-channel
排水源電圧(Vdss)900V
連続的な排水の流れ(Id)20A
抵抗の排水源(RDS(on)@Vgs、Id)250mΩ@10V,10A
パワーディシパテーション(Pd)250W
ゲートのしきい値電圧(Vgs(th)@Id)5V@100uA
逆移動容量(Crss@Vds)1pF@100V
入力容量(Ciss@Vds)1.5nF@100V
トータルゲートチャージ(Qg@Vgs)40nC@720V