Microchip Tech APT56M50B2
メーカー
メーカー部品番号
APT56M50B2
EBEE部品番号
E85554214
パッケージ
TO-247-3
説明
500V 56A 780W 100mΩ@10V,28A [email protected] 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
すべて選択
カテゴリDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
データシートMICROCHIP APT56M50B2
RoHS
動作温度-55℃~+150℃@(Tj)
タイプ1 N-channel
排水源電圧(Vdss)500V
連続的な排水の流れ(Id)56A
抵抗の排水源(RDS(on)@Vgs、Id)100mΩ@10V,28A
パワーディシパテーション(Pd)780W
ゲートのしきい値電圧(Vgs(th)@Id)[email protected]
入力容量(Ciss@Vds)8.8nF@25V
トータルゲートチャージ(Qg@Vgs)220nC@10V