Microchip Tech APT37F50B
メーカー
メーカー部品番号
APT37F50B
EBEE部品番号
E87459177
パッケージ
TO-247
説明
500V 37A 520W 150mΩ@10V,18A 5V@1mA 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
すべて選択
カテゴリDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
データシートMICROCHIP APT37F50B
RoHS
動作温度-55℃~+150℃@(Tj)
タイプ1 N-channel
排水源電圧(Vdss)500V
連続的な排水の流れ(Id)37A
抵抗の排水源(RDS(on)@Vgs、Id)150mΩ@10V,18A
パワーディシパテーション(Pd)520W
ゲートのしきい値電圧(Vgs(th)@Id)5V@1mA
入力容量(Ciss@Vds)5.71nF@25V
トータルゲートチャージ(Qg@Vgs)145nC@10V