STMicroelectronics STW56N65DM2
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STW56N65DM2
Código de Pieza EBEE
E8165942
Paquete
TO-247-3
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
650V 48A 65mΩ@10V,24A 360W 5V@250uA 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosST STW56N65DM2
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)650V
Corriente de drenaje continuo (Id)48A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)65mΩ@10V,24A
Disipación de energía (Pd)360W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)5V@250uA
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)4.1nF@100V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)88nC@10V