STMicroelectronics STP100N10F7
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STP100N10F7
Código de Pieza EBEE
E82970027
Paquete
TO-220
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
100V 80A 150W 6.8mΩ@10V,40A 2.5V@250uA 1 N-channel TO-220-3 MOSFETs ROHS
¡Estos materiales soportan cables personalizados!
Saber más >>
863 En Stock para Envío Rápido
863 disponible para envío inmediato
Puede Enviarse en 1-2 Días Hábiles
Unidad de Venta: PieceBolsa Completa: 200
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
¿Mejor precio para mayor cantidad?
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosST STP100N10F7
RoHS
TipoN-Channel
RDS (on)8mΩ@10V
Temperatura de funcionamiento --55℃~+175℃
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)36pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation150W
Drain to Source Voltage100V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))4.5V
Current - Continuous Drain(Id)80A
Ciss-Input Capacitance4.369nF
Output Capacitance(Coss)823pF
Gate Charge(Qg)61nC@10V