STMicroelectronics STL130N6F7
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STL130N6F7
Código de Pieza EBEE
E8501008
Paquete
PowerFLAT-5x6
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
60V 130A 0.0035Ω@10V,13A 125W 2V@250uA 1 N-channel PowerFLAT-5x6 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosST STL130N6F7
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+175℃
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)60V
Corriente de drenaje continuo (Id)130A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)0.0035Ω@10V,13A
Disipación de energía (Pd)125W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)2V@250uA
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)115pF
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)2.6nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)42nC@10V