STMicroelectronics STF10N60
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STF10N60
Código de Pieza EBEE
E8500966
Paquete
TO-220FP
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
600V 7.5A 0.6Ω@10V,3A 25W 2V@250uA 1 N-channel TO-220FP MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosST STF10N60
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)600V
Corriente de drenaje continuo (Id)7.5A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)0.6Ω@10V,3A
Disipación de energía (Pd)25W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)2V@250uA
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)0.84pF@100V
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)400pF@100V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)13.5nC@10V