STMicroelectronics STD60NF55LAT4
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STD60NF55LAT4
Código de Pieza EBEE
E82971177
Paquete
TO-252(DPAK)
Descripción
55V 60A 110W 0.012Ω@10V,30A 2V@250uA 1 N-channel TO-252(DPAK) MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosST STD60NF55LAT4
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+175℃
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)55V
Corriente de drenaje continuo (Id)60A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)0.012Ω@10V,30A
Disipación de energía (Pd)110W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)2V@250uA
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)130pF@25V
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)1.95nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)56nC@40V