STMicroelectronics STD2NK100Z
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STD2NK100Z
Código de Pieza EBEE
E8183635
Paquete
TO-252-2(DPAK)
Descripción
1kV 1.85A 8.5Ω@10V,900mA 70W 4.5V@50uA 1 N-channel TO-252-2(DPAK) MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosST STD2NK100Z
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)1kV
Corriente de drenaje continuo (Id)1.85A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)8.5Ω@10V,900mA
Disipación de energía (Pd)70W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)4.5V@50uA
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)499pF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)16nC@10V