STMicroelectronics STD16NF06T4
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STD16NF06T4
Código de Pieza EBEE
E8222227
Paquete
DPAK
Descripción
60V 16A 60mΩ@10V,8A 40W 2V@250uA 1 N-channel DPAK MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosST STD16NF06T4
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+175℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)60V
Corriente de drenaje continuo (Id)16A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)60mΩ@10V,8A
Disipación de energía (Pd)40W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)2V@250uA
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)41.5pF@15V
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)400pF@15V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)14.1nC@10V