STMicroelectronics STD15NF10T4
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STD15NF10T4
Código de Pieza EBEE
E838077
Paquete
TO-252-2(DPAK)
Descripción
100V 23A 0.065Ω@10V,12A 70W 4V@250uA 1 N-channel TO-252-2(DPAK) MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosST STD15NF10T4
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+175℃
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)100V
Corriente de drenaje continuo (Id)23A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)0.065Ω@10V,12A
Disipación de energía (Pd)70W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)4V@250uA
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)50pF
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)870pF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)40nC@80V