STMicroelectronics STB20N90K5
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STB20N90K5
Código de Pieza EBEE
E82970338
Paquete
D2PAK
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
900V 20A 250W 250mΩ@10V,10A 5V@100uA 1 N-channel D2PAK MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosST STB20N90K5
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)900V
Corriente de drenaje continuo (Id)20A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)250mΩ@10V,10A
Disipación de energía (Pd)250W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)5V@100uA
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)1pF@100V
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)1.5nF@100V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)40nC@720V