onsemi FDMS10C4D2N
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FDMS10C4D2N
Código de Pieza EBEE
E8891044
Paquete
PQFN-8(5x6)
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
100V 17A 4.2mΩ@10V,44A 125W 4V@250uA 1 N-channel PQFN-8(5x6) MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de Datosonsemi FDMS10C4D2N
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)100V
Corriente de drenaje continuo (Id)17A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)4.2mΩ@10V,44A
Disipación de energía (Pd)125W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)4V@250uA
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)4.5nF@50V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)65nC@10V