Microchip Tech APT84M50L
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT84M50L
Código de Pieza EBEE
E817198542
Paquete
TO-264
Descripción
500V 84A 65mΩ@10V,42A 1.135kW [email protected] 1 N-channel TO-264 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT84M50L
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)500V
Corriente de drenaje continuo (Id)84A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)65mΩ@10V,42A
Disipación de energía (Pd)1.135kW
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)[email protected]
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)13.5nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)340nC@10V