Microchip Tech APT8015JVR
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT8015JVR
Código de Pieza EBEE
E83288586
Paquete
SOT-227B-4
Descripción
800V 44A 150mΩ@10V,500mA 4V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT8015JVR
RoHS
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)800V
Corriente de drenaje continuo (Id)44A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)150mΩ@10V,500mA
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)4V@5mA
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)17.65nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)285nC@10V