Microchip Tech APT56M60B2
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT56M60B2
Código de Pieza EBEE
E87450777
Paquete
TO-247
Descripción
600V 60A 130mΩ@10V,28A 1.04kW [email protected] 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT56M60B2
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)600V
Corriente de drenaje continuo (Id)60A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)130mΩ@10V,28A
Disipación de energía (Pd)1.04kW
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)[email protected]
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)11.3nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)280nC@10V