Microchip Tech APT56M50B2
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT56M50B2
Código de Pieza EBEE
E85554214
Paquete
TO-247-3
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
500V 56A 780W 100mΩ@10V,28A [email protected] 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT56M50B2
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)500V
Corriente de drenaje continuo (Id)56A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)100mΩ@10V,28A
Disipación de energía (Pd)780W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)[email protected]
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)8.8nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)220nC@10V