Microchip Tech APT50M38JLL
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT50M38JLL
Código de Pieza EBEE
E85569535
Paquete
SOT-227B-4
Descripción
500V 88A 694W 38mΩ@10V,44A 3V@5mA 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT50M38JLL
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)500V
Corriente de drenaje continuo (Id)88A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)38mΩ@10V,44A
Disipación de energía (Pd)694W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)3V@5mA
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)12nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)270nC@10V