Microchip Tech APT5016BFLLG
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT5016BFLLG
Código de Pieza EBEE
E87450833
Paquete
TO-247
Descripción
500V 30A 160mΩ@10V,15A 329W 3V@1mA 1 N-channel TO-247 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT5016BFLLG
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)500V
Corriente de drenaje continuo (Id)30A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)160mΩ@10V,15A
Disipación de energía (Pd)329W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)3V@1mA
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)60pF@25V
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)2.833nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)72nC@10V