Microchip Tech APT5014BFLLG
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT5014BFLLG
Código de Pieza EBEE
E83293077
Paquete
TO-247-3
Descripción
500V 35A 140mΩ@10V,17.5A 5V@1mA 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT5014BFLLG
RoHS
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)500V
Corriente de drenaje continuo (Id)35A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)140mΩ@10V,17.5A
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)5V@1mA
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)3.261nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)72nC@10V