Microchip Tech APT5010B2FLLG
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT5010B2FLLG
Código de Pieza EBEE
E85554197
Paquete
TO-247-3
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
500V 46A 100mΩ@10V,23A 520W [email protected] 1 N-channel TO-247-3 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT5010B2FLLG
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)500V
Corriente de drenaje continuo (Id)46A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)100mΩ@10V,23A
Disipación de energía (Pd)520W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)[email protected]
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)4.36nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)95nC@10V