Microchip Tech APT34F100L
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT34F100L
Código de Pieza EBEE
E87459576
Paquete
TO-264
Descripción
1kV 35A 400mΩ@10V,18A 1.135kW [email protected] 1 N-channel TO-264 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT34F100L
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)1kV
Corriente de drenaje continuo (Id)35A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)400mΩ@10V,18A
Disipación de energía (Pd)1.135kW
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)[email protected]
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)9.835nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)305nC@10V