Microchip Tech APT30M40JVR
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT30M40JVR
Código de Pieza EBEE
E85569472
Paquete
SOT-227B-4
Descripción
300V 70A 40mΩ@10V,500mA 450W [email protected] 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT30M40JVR
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)300V
Corriente de drenaje continuo (Id)70A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)40mΩ@10V,500mA
Disipación de energía (Pd)450W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)[email protected]
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)10.2nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)425nC@10V