Existar E040N2P5HL1
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
E040N2P5HL1
Código de Pieza EBEE
E829781164
Paquete
PDFN5x6-8
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
Descripción
40V 105A 35.7W 2.5mΩ@10V,20A 2.3V@250uA 1 N-channel PDFN-8(5x6) MOSFETs ROHS
¡Estos materiales soportan cables personalizados!
Saber más >>
265 En Stock para Envío Rápido
265 disponible para envío inmediato
Puede Enviarse en 1-2 Días Hábiles
Unidad de Venta: PieceBolsa Completa: 200
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
¿Mejor precio para mayor cantidad?
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosExistar E040N2P5HL1
RoHS
TipoN-Channel
RDS (on)2.5mΩ@10V
Temperatura de funcionamiento --55℃~+150℃
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)34pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation35.7W
Drain to Source Voltage40V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))2.3V
Current - Continuous Drain(Id)105A
Ciss-Input Capacitance2.94nF
Output Capacitance(Coss)628pF
Gate Charge(Qg)45.5nC@10V