DFVDDFT250A
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
DFVDDFT250A
Código de Pieza EBEE
10858321-DFVDDFT250A-EB
Descripción
CONN QC RCPT 12-10AWG F YLLW .25
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Hoja de DatosHoff-Trex® DFVDDFT250A
Series-
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Características-
Material de contactoBrass
Gauge de alambre10-12 AWG
Fin de contactoTin
TerminaciónCrimp
ColorYellow
Diámetro de aislamiento-
Género-
Duración - En general0.945" (24.00mm)
Tipo de terminalStandard
AislamientoFully Insulated
Tab Thickness0.032" (0.81mm)
Tab Width0.250" (6.35mm)
Tab Length0.315" (8.00mm)
Descripción
0.250" (6.35mm) Quick Connect 10-12 AWG Crimp Connector Fully Insulated