| Código da Peça do Fabricante | ECL25US05-E |
| Código da Peça EBEE | E86029980 |
| Pacote | DIP,78.7x38.1mm |
| Modelos EDA | |
| Descrição | DIP,78.7x38.1mm AC DC Converters RoHS |
|---|---|---|
| Categoria | Power Supplies ,Power Suppliers - Board Mount ,AC DC Converters | |
| Folha de Dados | XP Power ECL25US05-E | |
| Potência de saída | 25W | |
| tensão de saída | 5V | |
| Número de saídas | 1 | |
| Corrente de saída (valor máximo) | 5A | |
| Características | Overvoltage protection;Overload protection;Automatic fault recovery | |
| Eficiência de conversão | 78% |