WTB60SAP
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
WTB60SAP
Código da Peça EBEE
10204356-WTB60SAP-EB
Descrição
MOTORS & SOLENOIDS
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosAirBorn, Inc. WTB60SAP
SériesW
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo do conectorReceptacle
Número de posições60
Tipo de contatoFemale Socket
Tipo de montagemThrough Hole
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade Material-
Características-
Forma de contatoCircular
Mfr (Mfr)AirBorn, Inc.
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoBeryllium Copper
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)5A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board
O número de linhas2
Avaliação de tensão1000V
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento0.100" (2.54mm)
Número de posições carregadasAll
Comprimento do contato - Post-
Altura do isolamento-
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento-
Acabamento de contato - Post-
Material de isolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Cor da isolaçãoGray
Espessura de Concluído Contacto - Post-
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
60 Position Receptacle Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Gold