WT20PRD8
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
WT20PRD8
Código da Peça EBEE
7841324-WT20PRD8-EB
Descrição
MOTORS & SOLENOIDS
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Folha de DadosAirBorn, Inc. WT20PRD8
SériesW
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug
Número de posições20
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade Material-
Características-
Forma de contatoCircular
Mfr (Mfr)AirBorn, Inc.
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoCopper Alloy
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)5A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board
O número de linhas1
Avaliação de tensão1000V
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento-
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioShrouded - 4 Wall
Comprimento do contato - acasalamento0.150" (3.81mm)
Comprimento do contato - Post0.125" (3.18mm)
Comprimento geral do contato-
Altura do isolamento0.120" (3.05mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento-
Acabamento de contato - Post-
Material de isolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Cor da isolaçãoGray
Espessura de Concluído Contacto - Post-
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
Connector Header Through Hole, Right Angle 20 position 0.100" (2.54mm)