WT19PRD8
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
WT19PRD8
Código da Peça EBEE
7840920-WT19PRD8-EB
Folha de DadosAirBorn, Inc. WT19PRD8
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug
Número de posições19
Tipo de contatoMale Pin
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Temperatura de funcionamento-65°C ~ 125°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade Material-
Características-
Forma de contatoCircular
Mfr (Mfr)AirBorn, Inc.
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoCopper Alloy
Aplicações-
Avaliação atual (amplificadores)5A
CessaçãoSolder
EstiloBoard to Board
O número de linhas1
Avaliação de tensão1000V
Pitch - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Spacing de linha - acasalamento-
Número de posições carregadasAll
O que é sudárioShrouded - 4 Wall
Comprimento do contato - acasalamento0.150" (3.81mm)
Comprimento do contato - Post0.125" (3.18mm)
Comprimento geral do contato-
Altura do isolamento0.120" (3.05mm)
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento-
Acabamento de contato - Post-
Material de isolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Cor da isolaçãoGray
Espessura de Concluído Contacto - Post-
Hotéis em Mated Stacking Heights-
Descrição
Connector Header Through Hole, Right Angle 19 position 0.100" (2.54mm)