VM0375000000G
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
VM0375000000G
Código da Peça EBEE
9995476-VM0375000000G-EB
Descrição
TERM BLOCK PLUG 3POS STR 5MM
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Folha de DadosAmphenol Anytek VM0375000000G
SériesVM
EmpacotamentoBulk
Status da ParteActive
Tipo de tipoPlug, Female Sockets
Número de posições3
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 115°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasRetention Latches (Non-Wire Side)
Número do produto baseVM03
Material de contatoCopper
Pitch (Pitch)0.197" (5.00mm)
Cor da corBlack
Material da carcaçaThermoplastic
Estilo de RescisãoScrew - Pressure Clip
Altura do isolamento0.591" (15.00mm)
Tamanho do parafusoM2.5
Medidor de fio ou alcance - AWG12-22 AWG
Medidor de fio ou alcance - mm20.34-2.5mm²
O número de níveis1
Atual - IEC-
Tensão - UL300 V
Corrente - UL20 A
Posições por nível3
Orientação de cabeçalho-
Entrada de fio de plugue180°
Concluído do acasalamentoTin
Torque - Parafuso0.4 Nm (3.5 Lb-In)
Comprimento da tira do fio8-9mm
Comprimento da cauda de contato-
Descrição
3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.197" (5.00mm) 180° Free Hanging (In-Line)