| Código da Peça do Fabricante | VBM201C-75 |
| Código da Peça EBEE | 9620122-VBM201C-75-EB |
| Número do Cliente | |
| Folha de Dados | |
| Modelos EDA | |
| Descrição | CONN BNC JACK R/A 75 OHM PCB |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Coaxial Connectors (RF) ,Common Coaxial Connectors (RF) | |
| Folha de Dados | Cinch Connectivity Solutions VBM201C-75 | |
| Séries | - | |
| Empacotamento | Bulk | |
| Status da Parte | Active | |
| Tipo do conector | Jack, Female Socket | |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Through Hole, Right Angle | |
| Característica de montagem | Bulkhead - Front Side Nut | |
| Tipo de fixação | Bayonet Lock | |
| Temperatura de funcionamento | -55°C ~ 85°C | |
| Cor da habitação | Silver | |
| Proteção de entrada | - | |
| Características | Board Lock | |
| Número do produto base | VBM201 | |
| Incluir | 3 pcs - 1 Connector, 1 Lockwasher, 1 Nut | |
| Mfr (Mfr) | Cinch Connectivity Solutions | |
| Grupo de cabos | - | |
| Entrar em contato com a res | Solder | |
| Impedância | 75 Ohms | |
| Ciclos de acasalamento | 500 | |
| Avaliação de tensão | 500 V | |
| Estilo do conector | BNC | |
| Material do corpo | Zinc Alloy | |
| Acabamento do corpo | Nickel | |
| Material dielétrico | Polypropylene (PP) | |
| Frequência - Máximo | 1 GHz | |