UTS6JC14E12P53
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
UTS6JC14E12P53
Código da Peça EBEE
10954559-UTS6JC14E12P53-EB
Descrição
CONN PLUG 12POS INLINE PIN
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Folha de DadosSouriau-Sunbank by Eaton UTS6JC14E12P53
SériesTrim Trio® UTS Hi Seal
EmpacotamentoBag
Status da ParteActive
Tipo do conectorPlug, Male Pins
Número de posições12
Tamanho do Shell - Inserção14-12
Tipo de montagemFree Hanging (In-Line)
Característica de montagem-
Tipo de fixaçãoBayonet Lock
OrientaçãoN (Normal)
Material da cascaPolyamide (PA), Nylon
Acabamento da concha-
Temperatura de funcionamento-40°C ~ 105°C
Tamanho do concha, MIL-
Proteção de entradaIP68/IP69K - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof
BlindagemUnshielded
Material primárioPlastic
Classificação de Inflamabilidade MaterialUL94 V-0
CaracterísticasBackshell, Coupling Nut, UV Resistant
Material de inserçãoPolychloroprene
Número do produto baseUTS6J
Mfr (Mfr)Souriau-Sunbank by Eaton
Acabamento de contato - acasalamentoGold
Material de contatoBrass
AplicaçõesEnergy, Instrumentation, Lighting, Telecommunications
Avaliação atual (amplificadores)4.5A
CessaçãoSolder Cup
Cor da corBlack
Avaliação de tensão250V
Contacto Acabamento Espestidão - Acasalamento-
Material da Backshell, chapeamentoPolyamide (PA), Nylon
Abertura do cabo-
Descrição
12 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup