Sharp Microelectronics PQ015YZ5MZZ
Fabricante
Código da Peça do Fabricante
PQ015YZ5MZZ
Código da Peça EBEE
E86358421
Pacote
SC-63
Número do Cliente
Folha de Dados
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descrição
500mA 65dB@(120Hz) Fixed 1.5V 3.7V SC-63 Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Qtd.Preço UnitárioPreço Ext.
Recomendado Para Você
TipoDescrição
Selecionar Tudo
Categoria
Folha de DadosSHARP PQ015YZ5MZZ
RoHS
Tipo de saídaFixed
Temperatura de funcionamento-25℃~+80℃
Corrente de saída500mA
Tensão de saída1.5V
Relação de Rejeição da Fonte de Alimentação (PSRR)65dB@(120Hz)
Tensão máxima de entrada3.7V